榮譽榜‎ > ‎

優異競賽榮譽榜

108學年度音樂競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音樂三甲

敖雨彤

2019阿瑪迪斯音樂大賽青少年鋼琴專業組第一名

音樂二甲

陳聿芊

2019阿瑪迪斯音樂大賽青少年鋼琴表演組第一名

音樂三甲

劉芷吟

2019文化盃低音提琴甲等

音樂三甲

陳泓輔

2019文化盃鋼琴甲等

音樂三甲

劉芷吟

2019亞洲盃低音提琴第二名

音樂二甲

王麗旻

2020台北首都盃大提琴獨奏第一名

音樂二甲

呂毓姍

2020台北文化盃音樂大賽  小提琴獨奏高中音樂班組甲等

音樂二甲

葉宸佑

2020台北文化盃音樂大賽   鋼琴獨奏高中音樂班組甲等

音樂二甲

朱秉宸

2020台北文化盃音樂大賽   鋼琴獨奏高中音樂班組甲等

音樂二甲

張芽境 

2020台北文化盃音樂大賽   長號獨奏高中音樂班組甲等

音樂二甲

戴錦如

2020台北文化盃音樂大賽   聲樂獨奏高中音樂班組甲等

音樂二甲

   

2020台北文化盃音樂大賽  小號獨奏高中音樂班組第二名

音樂二甲

王麗旻

2020台北文化盃音樂大賽  大提琴獨奏 高中音樂班組甲等

音樂二甲

吳承叡

2020台北文化盃音樂大賽  小號獨奏高中組甲等

音樂一甲

張家哲

2020台北文化盃音樂大賽  鋼琴獨奏高中組優等

音樂一甲

王以勒

2020台北文化盃音樂大賽  鋼琴獨奏高中組優等

音樂一甲

林雨彤

2020台北文化盃音樂大賽  鋼琴獨奏高中組甲等

 


107學年度音樂競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音樂三甲

簡璽宸




8屆站出來音樂挑戰賽「四個男孩兩個她」榮獲優勝第三名

 

音樂三甲

柯彥竹

音樂三甲

莊柏瑞

音樂三甲

陳心平

音樂三甲

林藝澄

音樂三甲

胡見宇

音樂三甲

林桓功

2019第一屆桃漾天籟歌唱大賽第一名

2019第1屆桃漾天籟大賽

 

音樂三甲

簡璽宸




2018桃園花彩節中壢場熱音搖滾大賽季軍

音樂三甲

柯彥竹

音樂三甲

莊柏瑞

音樂三甲

林藝澄

音樂三甲

陳廷儒

音樂二甲

邱昱翔

音樂三甲

劉宇晨

田浚又

2018年臺灣國際管樂節管樂菁英大賽

室內樂公開組銀牌獎

音樂三甲

郭星吾

2018維也納全國音樂大賽 鋼琴第六名

音樂三甲

曾豪哲

2018新竹文化盃音樂大賽 鋼琴優等

音樂三甲

劉宇晨

2018台北文化盃音樂大賽 薩克斯風第一名

音樂三甲

傅雅旋

2018台北文化盃音樂大賽 薩克斯風 優等

音樂三甲

陳姿妤

2018台北文化盃音樂大賽 法國號 優等

音樂三甲

林桓功

2018華語流行音樂競賽第一名

2018華語流行音樂校園爭鋒賽

   
   

106學年度音樂競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音樂二甲

許莉茵

2017文化盃音樂大賽聲樂 優等

音樂二甲

游靜

2017文化盃音樂大賽長笛 甲等

音樂二甲

何宜真

2017文化盃音樂大賽單簧管 第三名

音樂三甲

王子倫

2017文化盃音樂大賽長號 第一名

音樂二甲

呂映璇

2017台北卓越全國鋼琴比賽第二名

音樂二甲

林桓功

106青年事務局桃青校園之星競賽第七名

音樂三甲

林雅筑

2017第十屆亞太菁英音樂大賽鋼琴第一名

音樂二甲

郭星吾

巴洛克音樂教室全國大賽 小提琴第三名

音樂二甲

林桓功

2屆桃青之星第五名

音樂二甲

曾豪哲

2屆桃青之星第五名

音樂二甲

劉宇晨

亞太盃國際音樂薩克斯風音樂班組第一名

音樂二甲

傅雅旋

亞太盃國際音樂薩克斯風高中職組第一名

音樂一甲

陳泓輔

6屆國際青少年鋼琴家比賽台灣區選拔賽鋼琴優等



106學年度各項競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音二甲

林桓功

106年醒吾科大「野臺飆唱」第二名

音二甲

胡見宇

莊伯瑞

陳鳳翔

林學聖

陳麒皓

簡璽宸

106年醒吾科大「野臺飆唱」最佳臺風獎

音二甲

柯彥竹

全國國語文競賽第三名

音三甲

何宜真

全國高級中學讀書心得寫作特優

音三甲

郭益君

106學年度校內書法比賽佳作

音一甲

徐卉蓁

106學年校內英文作文比賽第

音三甲

何宜真

106學年校內英文作文比賽第


105學年度音樂競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音樂二甲

麥瑋玲

2016桃花源盃音樂大賽長笛組 第一名

音三甲

GT:陳奕豪、凌偉翔

2016坤泰盃青少年熱音大賽,音二甲流行樂組

獲得年度最佳主唱獎

Bass:劉晏文

KB:吳耀忠

Drum:徐子杰

VC:許喬雅

音樂三甲

王子倫

2016文化盃音樂大賽長號第一名

音樂二甲

許莉茵

2016文化盃音樂大賽聲樂優等

音樂二甲

陳盈軒

2016文化盃音樂大賽長笛第二名

105學年度各項競賽獲獎成績

班級

姓名

獎項

音二甲

郭益君

校內書法比賽第二名

音一甲

劉柏鋒

105年第五屆教育盃

全國獨輪車錦標賽

800公尺,第一名

400公尺,第二名

單腳賽,第五名

IVF迴旋障礙,第六名

音二甲

張宇晴

校內客語朗讀競賽第二名

音三甲

鄭季芳

校內作文競賽第一名

音一甲

劉柏鋒

105年第五屆教育盃全國獨輪車錦標賽

第一名

音二甲

何宜真

校內英文單字競賽 第三名

音二甲

林心柔

校內英文演講競賽 第三名


104學年度音樂競賽獲獎成績

姓名

姓名

獎項

音樂一甲

麥瑋玲

2016文化盃音樂大賽長笛甲等

音樂一甲

   

竹塹盃音樂大賽高中音樂班管樂組第一名

音樂科

絲竹

樂團

104年鄧雨賢音樂校園音樂比賽

第一名獎金五萬元

音樂二甲

宋珮菡

2015台北文化盃音樂大賽小提琴第一名

音樂二甲

歐安烜

2015台北文化盃音樂大賽馬林巴木琴優等

音樂三甲

林佳儀

2015台北文化盃音樂大賽聲樂組甲等

音樂三甲

柯廷恩

Rock my way全國坤泰青少年熱音大賽亞軍

音樂三甲

陳渝涵

2015台北文化盃音樂大賽馬林巴木琴優等

音樂三甲

楊浩鑫

2015里拉傑人盃音樂大賽小提琴第一名

音樂三甲

蔣漢霖

Rock my way全國坤泰青少年熱音大賽亞軍

音樂三甲

鄭楷馨

2015台北文化盃音樂大賽鋼琴組甲等

音樂三甲

莊妮芷

12屆阿瑪迪斯音樂大賽單簧管金獎第一名

Comments