榮譽榜‎ > ‎

全國暨桃園學生音樂競賽榮譽榜

108學年度全國學生音樂比賽成績

鋼琴五重奏

團體組

甲等進入全國賽

鋼琴三重奏

團體組

甲等優等進入全國賽

二胡獨奏

徐卉蓁

優等



108學年度桃園市學生音樂比賽成績

鋼琴五重奏

團體組

甲等進入全國賽

鋼琴三重奏

團體組

甲等優等進入全國賽

二胡獨奏

徐卉蓁

優等

箏獨奏

俞勝文

優等第一名

鋼琴獨奏

陳泓輔

優等第三名

鋼琴獨奏

黃冠益

甲等

大提琴獨奏

黃冠益

甲等

鋼琴獨奏

敖雨彤

甲等第六名

低音提琴獨奏

劉芷吟

甲等第一名







107學年度全國學生音樂比賽成績

鋼琴五重奏

團體組

甲等

薩克斯風獨奏

劉宇晨

優等

琵琶獨奏

葉淳瑋

甲等













桃園市107學年度學生音樂比賽成績

鋼琴五重奏

團體組

優等進入全國賽

薩克斯風獨奏

劉宇晨

優等進入全國賽

男中低音獨唱

呂平

優等進入全國賽

琵琶獨奏

葉淳瑋

甲等進入全國賽

長號獨奏

張芽境

甲等進入全國賽

小提琴獨奏

郭星吾

甲等

鋼琴獨奏

郭星吾

甲等

()曲創作組

徐浩文

甲等

鋼琴獨奏

曾豪哲

甲等

鋼琴獨奏

鄭郁萱

甲等

大提琴獨奏

呂映璇

甲等

薩克斯風獨奏

田浚又

優等

薩克斯風獨奏

傅雅旋

優等

大提琴獨奏

黃冠益

甲等

鋼琴獨奏

陳泓輔

甲等

   

106學年度全國學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等

笙獨奏

楊書函

甲等

聲樂男中低音

呂平

優等

二胡獨奏

徐卉蓁

優等

二胡獨奏

郭益君

甲等

桃園市106學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等進入全國賽

笙獨奏

楊書函

優勝進入全國賽

笛獨奏

林雅筑

優勝進入全國賽

聲樂男中低音

呂平

優等進入全國賽

二胡獨奏

徐卉蓁

優等進入全國賽

二胡獨奏

郭益君

優等進入全國賽

許欣慈

揚琴獨奏

優等

琵琶獨奏

游沂霈

優等

阮咸獨奏

游沂霈

優等

笛獨奏

林雅筑

優等

揚琴獨奏

許欣慈

優等

薩克斯風獨奏

劉宇晨

優等

法國號獨奏

陳姿妤

優等

法國號獨奏

賴嬿羽

優等

鋼琴獨奏

曾豪哲

優等

105學年度全國學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等

琵琶獨奏

游沂霈

優等

法國號獨奏

賴嬿羽

優等

法國號獨奏

陳姿妤

甲等

揚琴獨奏

許欣慈

優等

揚琴獨奏

林子嫆

優等

桃園市105學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等進入全國賽

弦樂四重奏

團體組

甲等進入全國賽

琵琶獨奏

游沂霈

優等進入全國賽

法國號獨奏

賴嬿羽

優等進入全國賽

法國號獨奏

陳姿妤

優等進入全國賽

揚琴獨奏

許欣慈

優等進入全國賽

揚琴獨奏

林子嫆

優等進入全國賽

長笛獨奏

徐瑋彤

甲等第四名

長笛獨奏

孫詩媛

甲等第九名

長笛獨奏

陳盈軒

甲等第七名

長笛獨奏

游靜

甲等第八名

二胡獨奏

郭益君

甲等第三名

笛獨奏

林雅筑

優等第一名

笛獨奏

呂緁翎

優等第二名

木琴(馬林巴)獨奏

歐安烜

優等第三名

低音提琴獨奏

葉修羽

甲等第五名

低音提琴獨奏

許輔宸

甲等第一名

小號獨奏

邱語宣

優等第三名

單簧管獨奏

賴禹彤

甲等第四名

104學年度全國學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等

男高音

徐誠

優等

桃園市104學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

全國北區決賽 優等

簫獨奏

葉峻瑋

優等進入全國賽

絲竹室內樂

團體組

優等進入全國賽

笙獨奏

詹竣華

優等進入全國賽

男高音

徐誠

甲等進入全國賽

箏獨奏

劉羽渟

優等第一名

笛獨奏

葉峻瑋

優等第二名

單簧管

莊妮芷

優等第三名

馬林巴木琴獨奏

陳渝涵

優等第二名

女高音組

林佳儀

甲等

二胡獨奏

米欣維

甲等第三名

小號

邱語宣

優等第三名

馬林巴木琴獨奏

林良蓓

優等第四名

二胡獨奏

郭益君

優等第二名

揚琴獨奏

許欣慈

優等第三名

女高音組

許莉茵

甲等

桃園縣103學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

揚琴獨奏

韓佳蓉

優等

小號獨奏

李愉婷

優等

長笛獨奏

吳菁庭

甲等

女高音

何怡真

優等第一名

女高音

石翰茵

優等

古箏獨奏

陳方鈺

優等第一名

笛子獨奏

葉峻瑋

第一名

女高音

林佳儀

甲等

馬林巴木琴獨奏

陳瑜涵

甲等

法國號獨奏

簡歆語

甲等

單簧管獨奏

莊妮芷

甲等

長笛獨奏

石翰茵

優等第一名

男中低音

徐誠

甲等

小號獨奏

邱語宣

甲等

揚琴獨奏

呂承平

優等

桃園縣102學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

男聲獨唱中低音組

黃約敬

優等

嗩吶獨奏

王和民

優等第一名

女聲獨唱高音組

何怡真

優等第一名

琵琶獨奏

張維芳

優等第一名

揚琴獨奏

姜佳育

優等第二名

笛獨奏

藍裕琛

優等第二名

長笛獨奏

姜敬亭

甲等第二名

二胡獨奏

黃子芯

優等第二名

女聲獨唱高音組

謝婕茹

優等第三名

男聲獨唱中低音組

顏鴻

優等第三名

大提琴獨奏

彭韋誠

甲等第四名

長笛獨奏

石翰茵

優等第一名

薩克管獨奏

阮翔琳

甲等第一名

豎笛獨奏

李玟葶

甲等第二名

長笛獨奏

吳菁庭

甲等第三名

小提琴獨奏

余若蘅

甲等第三名

二胡獨奏

陳郁婷

甲等第三名

揚琴獨奏

韓佳蓉

甲等第三名

女聲獨唱高音組

賴思璇

甲等第五名

豎笛獨奏

莊妮芷

甲等第三名

法國號獨奏

簡歆語

甲等第五名

桃園縣101學年度學生音樂比賽成績

揚琴獨奏

廖婉如

第一名

揚琴獨奏

田雯岑

第二名

揚琴獨奏

姜佳育

第三名

揚琴獨奏

韓佳蓉

第四名

阮咸獨奏

鍾明潔

第一名

琵琶獨奏

張維芳

第一名

桃園縣101學年度全國學生音樂比賽成績

理論作曲

謝心恩

第一名

長號獨奏

陳佳瑄

第一名

薩克斯風

黃襦萱

第一名

單簧管

徐若寧

第二名

桃園縣100學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第三名

管弦樂團

團體組

甲等

南胡獨奏

謝蕙如

優等第五名

高胡獨奏

林妤靜

優等第一名

中胡獨奏

姜儀

第一名

南胡獨奏

謝蕙如

第一名

大提琴獨奏

葉昱伶

第二名

南胡獨奏

林家郁

優等

中國笛獨奏

藍裕琛

甲等

桃園縣99學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第二名

管弦樂團

團體組

甲等

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

管弦樂團

團體組

甲等第一名

揚琴獨奏

劉庭均

第一名

古箏獨奏

李襄辰

第一名

阮咸獨奏

鍾明潔

第一名

長笛獨奏

呂念恩

第二名

薩克斯風獨奏

張家齊

第一名

桃園縣98學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

南胡獨奏

徐羽嫻

第一名

南胡獨奏

孫予婷

第二名

南胡獨奏

陳冠宏

第三名

高胡獨奏

林妤靜

第一名

中國笛獨奏

李傑毅

第二名

笙獨奏

胡毓耕

第一名

桃園縣97學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

雙簧管獨奏

王偉萁

第一名

柳葉琴獨奏

曾翊玹

第一名

直笛獨奏

廖曼君

第二名

揚琴獨奏

劉宛璇

第一名

揚琴獨奏

吳家維

第二名

揚琴獨奏

劉宛璇

優等

直笛獨奏

廖曼君

優等

桃園縣96學年度學生音樂比賽成績

絲竹室內樂

團體組

優等第一名

絲竹室內樂

團體組

優等第三名

笙獨奏

何尹捷

優等第一名

南胡獨奏

徐羽嫻

優等第一名

中國笛獨奏

張家賓

優等第二名

揚琴獨奏

沈俊杰

第三名





 

Comments